Unsere Preise

Informieren Sie sich über die aktuellen Preise unserer Selbstversorgerhütten.
ACHTUNG: In der Winter-Hauptsaison (20.12. bis 20.3.) gilt ab 4 Übernachtungen der Preis für 3 Übernachtungen!

Große Selbstversorgerhütte

Bis 3 Übernachtungen

  • € 20,- pro Nacht/Erwachsener
  • € 12,- pro Nacht/Kind bis 12 Jahre
  • Mindestpreis pro Nacht: € 140,-
jetzt reservieren

Ab 4 Übernachtungen

  • € 18,- pro Nacht/Erwachsener
  • € 10,- pro Nacht/Kind bis 12 Jahre
  • Mindestpreis pro Nacht: € 120,-
jetzt reservieren

Ab 10 Übernachtungen

  • € 16,- pro Nacht/Erwachsener
  • € 8,- pro Nacht/Kind bis 12 Jahre
  • Mindestpreis pro Nacht: € 100,-
jetzt reservieren

Kleine Selbstversorgerhütte

Bis 3 Übernachtungen

  • € 18,- pro Nacht/Erwachsener
  • € 10,- pro Nacht/Kind bis 12 Jahre
  • Mindestpreis pro Nacht: € 120,-
jetzt reservieren

Ab 4 Übernachtungen

  • € 16,- pro Nacht/Erwachsener
  • € 8,- pro Nacht/Kind bis 12 Jahre
  • Mindestpreis pro Nacht: € 100,-
jetzt reservieren

Ab 10 Übernachtungen

  • € 14,- pro Nacht/Erwachsener
  • € 6,- pro Nacht/Kind bis 12 Jahre
  • Mindestpreis pro Nacht: € 80,-
jetzt reservieren

Genießen Sie die Natur!

Es entstehen KEINE WEITEREN NEBENKOSTEN!

Bettwäsche, Strom, Kurtaxe, Endreinigung – alles inklusive! Babys und Kleinkinder von 0 bis 2 Jahre übernachten kostenlos! Die Bezahlung kann bar bei der Abreise oder per Überweisung nach dem Aufenthalt erfolgen. Werden beide Hütten zusammen von einer Gruppe gemietet, wird für beide Hütten der Preis der großen Hütte geltend.

Gerne unterbreiten wir Ihnen ein Angebot!

Preise der hofeigenen Produkte:

  • 1 Kilo Käse mild/würzig: € 12,- bzw. € 14,- (Spezialpreis für Hüttengäste)
  • 1 Stück Butter (500g): € 4,-
  • 10 frische Eier: € 3,50 (auf Bestellung)
  • 1 Stück Speck/Schinken (ca. 270g): € 4,- (wird nur saisonal angeboten)
  • 1 Pack Landjäger/Pfefferbeißer (5 bzw. 4 Paar): € 7,- (wird nur saisonal angeboten)
  • 1-l-Flasche Enzianschnaps: € 20,-

Preise der Getränke:

  • Bier 0,33-l-Flasche: € 1,-
  • Weizenbier 0,5-l-Flasche: € 1,80
  • Mineralwasser 1,5-l-Flasche: € 1,-
  • Cola 1-l-Flasche: € 2,-
  • Almdudler 1-l-Flasche: € 2,-
  • Orangensaft 1-l-Tetrapack: € 2,50
  • Apfelsaft 1-l-Flasche: € 2,50

Anreise, Abreise und Abrechnung werden bei uns unkompliziert abgewickelt!

Sie werden von uns gebeten, die Anzahl der entnommenen Lebensmittel und Getränke zu notieren, sodass am Aufenthaltsende die Abrechnung erfolgen kann.